Финселфер рекомендует: Как выбрать банк для открытия расчетного счета?

Финселфер рекомендует: Как выбрать банк для открытия расчетного счета?
  • 1 декабря 2015 01:12

ПОЛЕЗНОЕ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ИП, ООО И НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ!

Дорогие клиенты!
Вы уже знаете, что я стараюсь изыскивать какие-то очень полезные возможности, которые помогали бы мне в моем деле, а затем делюсь ими со своими клиентами - профессиональными бизнес-основателями. Среди таких возможностей: доходные карты банка "Тинькофф", регистрация ИП (даже если у вас есть ООО или некоммерческая организация), использование сайтов www.proza.ru и www.stihi.ru и т.д. Сегодня я бы хотел поделиться с вами еще одной возможностью, которую считаю очень и очень полезной для владельцев ИП, ООО и некоммерческих организаций. Речь пойдет о расчетном счете в банке "Модульбанк" ПАО КБ "Региональный кредит".
Эту возможность я нашел на просторах интернета какое-то время назад, и, конечно же, учитывая то, что рекомендую лишь то, чем пользуюсь сам, - оформил свой расчетный счет ИП тоже в этом банке. Почему?

При выборе банка, в котором стоит открывать расчетный счет, я обращаю внимание на следующие параметры:
0. Входит ли банк в "Систему страхования вкладов"?
1. Какова стоимость ежемесячного обслуживания в банке?
2. Какова стоимость платежных поручений?
3. Какова стоимость открытия расчетного счета в банке?
4. Какова стоимость системы обслуживания своих клиентов в банке "Банк-клиент" (обслуживание через интерент)?
5. Оперативное время работы в течение дня (до какого часа работает банк и проводит платежи в течении дня).
6. Удобство использования интернет-бакнкинга, что предполагает дружественный интерфейс системы "Банк-клиент" на компьютере.
7. Есть ли возможность "привязать" к расчетному счету карточку, причем не только зарплатную, но и для совершения и приема платежей.
8. Есть ли возможность подключить к банковскому счету кредитный лимит (овердрафт), на какую сумму, и на какой срок.
9. Есть ли возможность размещать временно свободные мои средства у банка посуточно (чтобы деньги мои не лежали мертвым грузом на моем расчетном счете, особенно в выходные дни).
10. Есть ли возможность получить пост-терминал и по какой цене (для получения оплаты по кредитным картам от клиентов).
11. Какой процент начисляется на остаток средств на моем расчетном счете банком?
12. Есть ли какие-либо дополнительные услуги?
Примечание. Обратите внимание, я описываю все эти вопросы, как индивидуальный предприниматель, и есть моменты, которые меня очень интересуют, а есть моменты, которые меня не очень интересуют. Например, меня интересует вопрос, входит или нет банк в Государственную систему страхования вкладов, так как я знаю, что если банк входит в эту систему, а если он вдруг разорится, то я, как ИП, смогу получить по существующему законодательству РФ свои деньги обратно в размере суммы, которая была размещена мной в банке вплоть до 1 млн. 400 рублей. И, к сожалению, такой привилегией не может воспользоваться ни одна организация. Следовательно, для коммерческих организаций (ООО, ПАО и т.д.), а также для некоммерческих организаций, такой возможности нет. и им нужно смотреть внимательно еще и на то, насколько банк является надежным. А вот это уже меня не очень интересует именно по причине того, что мои права, как ИП - защищены вышеуказанным образом. Учитывайте это, пожалуйста.
Итак, все эти пункты - имеют значение при выборе банка, в котором стоит или не стоит открывать расчетный счет для себя.
И вот уже месяц, как я открыл расчетный счет в "Модульбанке". По всем вышеуказанным позициям этот банк меня очень даже устраивает по сравнению с теми, в которых у меня еще открыты счета.

Предлагаю вам самим посмотреть на то, почему "Модульбанк" выгоден:
0. Этот банк входит в систему страхования вкладов (http://www.asv.org.ru/insurance/banks_list/281024/).
1. Стоимость ежемесячного обслуживания может быть выбрана от 0 рублей (на тарифе "Старт"), 490 рублей в месяц (тариф "Оптимальный"), 3000 рублей в месяц (тариф "Безлимитный"). О тарифах: https://modulbank.ru/rko?tariffs=1
2.Стоимость платежных поручений - от 90 рублей на тарифе "Старт" (рекомендую для новичков ИП и для тех, кто внедрил финансовый план у себя лично и в своей компании), 19 рублей - на тарифе "Оптимальный" (рекомендую ИП и организациям, которые проводят больше, чем 5 платежек в месяц) и бесплатно - на тарифе "Безлимитный" (рекомендую для ИП и компаний, в которых платежек достаточно много, чтобы платить за них ежемесячно в банк круглую сумму).
3. Стоимость открытия расчетного счета - 0 рублей.
4. Стоимость обслуживания по "Банк-клиенту" аналогична тарифам, которые уже упомянул, то есть - 0 рублей на "Старте", 490 рублей - на "Оптимальном", 3000 рублей - на "Безлимитном".
5. Время работы - до 20:30 час. по Москве! Это очень здорово, так как, порой,требуется провести платеж сегодняшним днем, а твой банк уже не работает в это время.
6. Дружественность интерфейса. С данным банком можно работать, как на стационарном компе, на ноутбуке, так и на смартфонах. Такое ранее мне не встречалось. Интерфейс достаточно дружественный и удобный.
7. Есть возможность получить карту, которой можно расплачиваться в магазинах, как если бы это была личная кредитная карта. Система международных платежей - "Мастеркард".
8. С тарифа "Оптимальный" есть возможность подключить кредитный лимит, что очень может быть полезно при возникновении "кассового разрыва" (когда оплата за услуги от клиентов еще не подошла. но в пути, а расходы нужно совершать прямо сейчас).
9. Также есть возможность размещать временно свободные средства (договор овернайт) посуточно в самом же банке (зарабатывая на своих деньгах у самого банка).
10. Есть возможность получить пост-терминал для проведения расчетов с клиентами с помощью кредитных карт. При этом банк берет "божеский" процент.
11. На остаток собственных средств на расчетном счете банк начисляет от 3 процентов годовых, начиная с тарифа "Оптимальный", и до 5% годовых - на тарифе "Безлимитный".
12. В данном банке, прямо внутри своего кабинета есть возможность воспользоваться за небольшую плату услугами бухгалтера, юриста, а также - бесплатно - персональным менеджером.
Но и это еще не все. Банк ведет достаточно разумную кампанию по продвижению. Акции, которые введены банком - очень интересные для клиентов. Например, если вы приводите нового клиента, то банк не берет ни с вас, ни с вашего друга оплаты за платежки в течение одного месяца. Следовательно, можно оформиться самому на тариф "Старт" (0 рублей обслуживания в месяц), привести 12 человек за год, и получить бесплатное обслуживание годовое по платежкам. Для этого нужно будет только, чтобы ваш друг назвал ваш ИНН при оформлении расчетного счета в представительстве банка у вас в городе (конечно, если такое представительство есть). Сразу предупреждаю, что список городов вы можете посмотреть на сайте "Модульбанка". И я намерен не только сократить с помощью данного банка свои расходы на ежемесячные банковские услуги, но и зарабатывать на нем, используя те возможности, о которых только что сказал.

А теперь - внимание! Учитывая вышеизложенное, и в качестве обмена, предлагаю каждому уфимцу (ИП или владельцу организации), кого заинтересовала выше информация, буквально сделать следующее:
1. Открыть в течение 5-15 минут расчетный счет в этом банке, как минимум по тарифу "Старт" (бесплатный тариф), по интернету вот тут: https://modulbank.ru/.
2. Позвонить по телефону +79870150029 Путиловой Светлане - руководителю уфимского представительства "Модульбанка", и назвать промо-код "От Ходжаева". И тогда руководитель представительства приедет к вам самостоятельно по согласованному времени, чтобы оформить все оставшиеся документы для окончательной работы с расчетным счетом в этом банке.
3. Если вы не являетесь жителем Уфы, то вы можете назвать при оформлении своего расчетного счета в "Модульбанке" мой ИНН 027717843296 в своем городе, и получить бесплатное пользование своим расчетным счетом в течение месяца (по платежкам). На уфимцев это тоже распространяется.
4. Позвонить к моему личному помощнику - Светлане Забаровой по телефону: + 79279466027 (или написать тут на сайте на почту mail@finselfer.com) и сообщить, что вы открыли расчетный счет (чтобы мы могли со своей стороны проконтролировать, что обещанное банком для моих клиентов вам предоставлено). Если возникают любые сложности или непонимания, то можно просто позвонить или написать на сайте моему личному помощнику - Светлане Забаровой (не путайте с руководителем уфимского представительства "Модульбанк", которую тоже звоут Светланой). И помощь придет.
5. Дальше пригласить своих коллег на тех же условиях, что сообщил вам и я, обеспечивая за открытие расчетного счета вашими друзьями-предпринимателями себе бесплатное пользование банком, помогая и своим друзьям "избавляться" от ежемесячной платы за платежки.
А дальше - можете пользоваться или нет своим новым расчетным счетом, и если вам "Модульбанк" не понравится, то один раз в месяц можно переходить в нем с тарифа на тариф, и это значит, что вы просто можете уйти на тариф "Старт", и просто находиться на нем, не неся никаких расходов до тех пор, пока банк не поменяет что-либо в своих тарифах и/или обслуживании.
По-моему, предложение, как для меня, так и для вас, в любом случае, - интересное: денег не просит, да еще и экономит, а комфорта добавляет.
Успеха всем и каждому!)
С уважением, Ходжаев.

Наши контакты

  • 450009, г. Уфа, ул. Комсомольская, 35, литера "А", Уфимский городской Фонд "Опора"
  • Телефон: +7 (347) 2999-230
  • Email: mail@finselfer.com

Подписка на рассылку

Публичная оферта

Обратная связь

Если у вас есть вопросы, задайте их через специальную форму

Написать